Бондаренко не смогла выйти в финал квалификации турнира в Лексингтоне

Украинская теннисистка уступила седьмой сеяной
Катерина Бондаренко / Фото - tennisua.org

347-я ракетка мира Катерина Бондаренко не смогла пробиться в финал квалификации хардового турнира серии WTA International в Лексингтоне, США, в первом раунде отбора проиграв 134-му номеру мирового рейтинга Каролин Долхайд со счетом 3:6, 6:4, 2:6.

В первом сете украинская теннисистка взяла одну подачу седьмой сеяной квалификации уже в первом гейме, но затем проиграла две свои. Во второй партии Бондаренко быстро выиграла гейм на чужой подаче, но в концовке Долхайд успела сделать брейк, когда украинка уже подавала на сет. Тем не менее, уже в следующем гейме Бондаренко собралась, сделала еще один брейк и сравняла счет по партиям.

На третий сет у украинки не хватило сил. Долхайд быстро повела 3:0 и спокойно удержала преимущество до победного результата.

Бондаренко была единственной украинкой в сетке турнира в Лексингтоне. Первой сеянной в основной сетке здесь является Серена Уильямс.

Турнир в Лексингтоне – первый на харде после рестарта сезона.

Далее Бондаренко сыграет на турнире серии Premier 5 в Нью-Йорке.