Долгополов снялся с третьего турнира в сезоне

Первая ракетка Украины не смог продолжить выступления в Майами

67-я ракетка мира украинец Александр Долгополов снялся с турнира в Майами перед стартом второго сета матча первого раунда против тунисца Малека Жазири (6:7(4)).

Долгополов и Жазири доигрывали перенесенный из-за дождя поединок и вышли на корт при счете 1:0 в пользу тунисца в первом сете. Украинцу удалось отыграть брейк и выйти вперед. В 9 гейме Долгополов имел возможность подать на первую партию, однако не воспользовался ею. В итоге, теннисисты дошли до тай-брейка, в котором сильнее оказался Жазири.

До этого Долгополов снимался с четвертьфинального матча в Рио-де-Жанейро и со второго раунда Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Таким образом, последний представитель Украины покинул розыгрыш турнира в Майами.

Напомним, первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина уступила 158 ракетке мира.