Джокович: «Я хотел проходить карантин вместе со всеми, но мне не разрешили»

Новак предложил организаторам смягчить условия карантина
Новак Джокович / фото - Eurosport

Первая ракетка мира серб Новак Джокович высказался относительно карантина в Мельбурне, а также ответил на критику в свой адрес из-за предложений смягчить условия изоляции теннисистов.

В Twitter Джокович написал:

«Хотел кое-что прояснить. Мои благие намерения в отношении коллег трактовали как эгоизм и неблагодарность. Это совершенно не так. Не все действия воспринимают правильно, и иногда я думаю, не стоит ли мне все бросить, наслаждаться плюсами и не обращать внимание на чужие проблемы. Однако я всегда предпочитаю действовать и помогать, несмотря на возможные последствия и недопонимания.

Я искренне переживаю за коллег, но в то же время понимаю, как устроен мир, кто получает привилегии и почему. Я тяжелым трудом заработал свое положение, поэтому мне трудно просто смотреть, когда я знаю, как важна была даже незначительная поддержка, когда я сам был маленьким и незначительным. Поэтому я использую свои привилегии, чтобы помогать.

В письме Крэйгу я использовал возможность обсудить, как можно улучшить условия для игроков, попавших в полный локдаун. Там были предложения и идеи, полученные от других игроков в нашем чате. Я понимал, что шансы на их реализацию малы. Точно так же из-за строгих правительственных ограничений был отвергнут мой запрос на то, чтобы я проходил карантин в Мельбурне, а не в Аделаиде.

Журналисты все усугубили, и возникло впечатление, что игроки (включая меня) – неблагодарные эгоисты. Мне очень жаль, что это произошло, потому что я знаю, как многие благодарны».

Напомним, известного теннисного судью забрала скорая помощь из отеля в Мельбурне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис