Это невероятно. Джокович сенсационно вылетел из турнира в Монте-Карло

Легендарный серб не сумел справиться с 33-й ракеткой мира
Новак Джокович / Фото - firstsportz
Первая ракетка мира, легендарный сербский теннисист Новак Джокович, в третьем раунде турнира Rolex Monte-Carlo Masters сенсационно уступил 33-му номеру рейтинга АТР британцу Даниэлю Эвансу со счетом 4:6, 5:7.

За чуть более два часа матча Джокович оформил три эйса и три брейка, ошибившись при подаче четыре раза. В свою очередь, Эванс один раз подал навылет и реализовал пять брейк-пойнтов, ну допустив двойных ошибок.

Отметим, что это была первая официальная встреча теннисистов.

Для Эванса это четвертая в карьере победа над соперником из топ-10 (при 14 поражениях), над представителями топ-5 – первая. Британец 4 года не выигрывал в основной сетке грунтовых турниров.

В четвертьфинале турнира в Монте-Карло Эванс сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном, который неожиданно отправил домой немца Александра Зверева.