Филима: «Свитолина знает о ключах к победе над Кербер»

Капитан сборной Украины − о шансах Свитолиной в полуфинале турнира в Дубае
Анжелик Кербер и Элина Свитолина / Фото - delfi.ee

Капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима в комментарии для XSPORТ отметил, что украинка Элина Свитолина будет иметь эмоциональное преимущество в матче против второй ракетки мира Анжелик Кербер в полуфинале турнира в Дубаи.

«Кербер явно играет в защите и ждет моментов для контратаки. Она любит давать хорошие углы. Элина любит активный теннис. Она может в игре с Кербер быть первым номером. Надеюсь, Элина подойдет к матчу в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии. Она недавно обыграла Кербер, и знает, как с ней играть, знает колючи к победе. Эмоционально она находится в более комфортном состоянии. Элина не сломалась в тяжелом матче против Кристины Макхейл, очень хорошо сыграла в четвертьфинале в Дубае, а против Кербер, возможно, сыграет еще лучше.

Будет напряженная игра. Кребер в начале сезона явно находилась не в оптимальном состоянии, но сейчас видно, что она явно набирает. Она захочет взять реванш у Свитолиной и ей нужное много подтверждать, чтобы удерживаться на второй позиции и претендовать на первую. Она будет делать все возможное. Будет действительно очень тяжелая интересная игра. Выделять в ней фаворита я бы не стал».

Напомним, что в начале февраля Свитолина выиграла турнир на Тайване. Украинка ставить себе цель пробиться в первую десятку мирового рейтинга

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис