Фоньини первым пробился в четвертьфинал Miami Open

Итальянец не испытал проблем в поединке с хозяином корта Дональдом Янгом
Фабио Фоньини / news.adidas.com

Итальянский теннисист Фабио Фоньини, который занимает 40-ю строчку мирового рейтинга АТР, стал первым четвертьфиналистом турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Майами.

В четвертом раунде соревнований Фоньини обыграл в двух сетах американца Дональда Янга - 6:0, 6:4. Матч длился 1 час 5 минут. За это время итальянец единожды подал навылет, сделал 2 двойные ошибки и записал на свой счет 4 успешно реализованных брейк-поинтов из 6. Янг, в свою очередь, 2 раза совершил эйс, трижды ошибся при вводе мяча в игру и ни одного раза не сумел воспользоваться брейковым шансом.

В следующем туре Miami Open 29-летний Фоньини встретится с победителем пары Кеи Нишикори - Федерико Дельбонис.

Стоит отметить, что в четвертый круг турнира вышли первый номер посева Стэн Вавринка, который этапом ранее выбил из борьбы Малека Жазири , а также Роджер Федерер, победивший призера Олимпийских игр-2016 Мартина Хуана дель Потро.

Напомним, что в феврале итальянский теннисист в составе национальной сборной провел успешный поединок против аргентинцев на Кубке Дэвиса.

новости: Теннис