Кербер без лишних нервов вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Немка отдала всего четыре гейма победительнице квалификации японке Рисе Одзаки

Первая ракетка мира немка Анжелик Кербер уверенно прошла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory в Майами, в 1/8 финала обыграв победительницу квалификации на этих соревнованиях японку Рису Одзаки, занимающую 87-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:2.

За время матча, который продолжался 1 час 2 минуты, Кербер не выполнила ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть из 13-ти брейк-поинтов. Одзаки в отчетном поединке также не отметилась подачами навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и столько же раз смогла взять подачу немки.

В четвертьфинале турнира в Майами Кербер предстоит сыграть против 11-й сеянной на турнире американки Винус Уильямс, которая накануне в двух сетах одолела россиянку Светлану Кузнецову.

Напомним, на прошлом турнире, который состоялся в Индиан-Уэллсе, Кербер уступила в четвертом круге Елене Весниной, но, несмотря на это, вернула себе звание первой ракетки мира. По словам немки, оно мотивирует ее показывать свой лучший теннис.

Во время пребывания в Майами Кербер посетила матч баскетбольных «Хит» против «Финикса» Алексея Леня.