Капитан сборной Австралии: «Не особо переживаем по поводу Свитолиной»

Алисия Молик считает, что Дарье Гавриловой под силу справиться с лидером украинской команды

Капитан сборной Австралии в Кубке Федерации Алисия Молик поделилась ожиданиями от поединка против сборной Украины, особо отметив матчи против Элины Свитолиной .

«Думаю, это будет хороший матч для нас. Мы прилетели из австралийского лета в сильный мороз, так что это было для наших организмов немного неожиданно. Внутри зала было довольно прохладно, покрытие корта немного отличается от австралийского, но думаю, мы привыкнем. Мои подопечные чувствуют себя комфортно, так как условая практически идентичны тем, которые на обычных турнирах в зале.

Свитолина? Определенно, Элина сейчас находится в хорошей форме, но она прилетела сюда только вчера и она проведёт свою первую тренировку. Я буду следить за ней. 

Она - качественный игрок, но моя команда хорошо знакома с её стилем игры. У Даши с Элиной равный счёт в личных противостояниях, и я уверена, что она обладает той игрой, которая может доставить проблем украинке. Она хороший соперник, но мы не особо переживаем по этому поводу»

Напомним, накануне ожиданиями от поединка против Австралии поделились Элина Свитолина, Леся Цуренко и Михаил Филима.

За тем, как сборная Украины будет выступить на харьковских кортах против австралиек, вы сможете следить на телеканале XSPORT, который покажет все встречи матча Кубка Федерации в прямом эфире.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис