Костюк повесила баранку своей сопернице в квалификации Roland Garros

Правда, для победы пришлось провести три сета
Марта Костюк / Фото - j48tennis.net

18-летняя Марта Костюк посеяна под вторым номером в квалификации Roland Garros. В первом раунде отбора в основу она встречалась с 201-й ракеткой мира Изабеллой Шинниковой и победила со счетом 6:1, 3:6, 6:0.

Это была третья встреча между теннисистками в карьере и болгарке впервые удалось взять сет в противостоянии с украинкой.

Матч продлился 1 час и 10 минут. За это время и украинка, и болгарка по 1 разу подали навылет, н Костюк допустила 9 двойных ошибок, тогда как Шинниковой – 3.

При этом, украинке удалось забрать 7 геймов на приеме, а болгарке – 3.

Во втором, полуфинальном раунде квалификации Костюк встретится с румынкой Лаурой Иоаной Пар. Ей 32 года, но она дебютировала в женском туре только в 2019 году, а в марте 2020 выиграла International в Лионе. Для 117-й ракетки мира Пар это лишь второе выступление на турнирах Grand Slam в карьере.

Костюк находится на две строчки ниже в рейтинге WTA своей следующей соперницы.

новости: Теннис