Лопатецкая: «С Костюк играли один раз, когда нам было до 10 лет»

Дарья с трудом завоевала путевку в полуфинал
Дарья Лопатецкая / фото - ФТУ

Теннисистка из Харькова Дарья Лопатецкая прокомментировала свою волевую победу над соперницей из Днепра Викторией Петренко на турнире в Ирпене. Дарья призналась, что условия на корте были довольно тяжелыми из-за ночного дождя, а также раскрыла небольшую хитрость, которая помогла ей переломить ход матча во втором сете.

«В первом сете корт был мокрый, так как всю ночь шел дождь, мячи были тяжелыми, мяч плохо отскакивал, у нас не было возможности размяться, поэтому первый сет я искала свою игру.

Во втором сете уже немного расслабилась, но при счете 1:3 поняла, что нужно играть активнее и нашла свою игру.

Немного беспокоило колено, но доктор помог, видимо плохо размялась. А возможно просто тянула время.

Сделаю все для того, чтобы восстановиться быстрее, так как полуфинал с Мартой Костюк через несколько часов. Мы играли с ней один раз, когда нам было до 10 лет, поэтому очень рада возможности сыграть снова».

В первом полуфинале победу над Лесей Цуренко одержала Марианна Закарлюк, сыграв всего два гейма. Цуренко не смогла продолжить матч из-за травмы локтя.