Людмила Киченок прекратила борьбу в парном турнире Rogers Cup

Украинка в дуэте с Еленой Остапенко не смогли пробиться в следующий круг

Украинская теннисистка Людмила Киченок зачехлила ракетку в стартовом раунде парного турнира Rogers Cup в дуэте с Еленой Остапенко.

Спортсменки в двух сетах уступили немецко-чешскому дуэту Юлия Гергес / Каролина Плишкова. Матч завершился со счетом 7:5, 6:0.

За 1 час и 8 минут, проведенные на корте, Киченок и Остапенко вели 3-0 по ходу первого сета, после чего сумели выиграть до конца встречи только два гейма. Людмила и Елена смогли реализовать только 1 брейкпоинт из 10. Их соперницы использовали 5 из 9 шансов на брейк.

Отметим, что Надежда Киченок пробилась в следующий круг соревнований в паре с американкой Эбигейл Спирс, добившись победы над обладательницами wild card Эжени Бушар и Шарон Фишман (7:6, 6:3).