Марченко зачехлил ракетку на турнире в Бресте на стадии четвертьфинала

Украинец уступил Норберту Гомбошу в двух партиях
Илья Марченко / Фото - btu.org.ua

272-я ракетка мира Илья Марченко не смог пробиться в полуфинал хардового турнира категории «челленджер» во французском Бресте, на стадии четвертьфинала уступив девятому сеянному соревнований, 119-й ракетке мира венгру Норберту Гомбошу со счетом 4:6, 2:6.

На старте каждой из партий Марченко позволял сопернику сделать брейк, на что своими результативными действиями на чужой подаче ответить на смог.

Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту. За это время Марченко сделал два эйса, не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-поинтов и допустил три двойных ошибки. На счету Гомбоша семь подач навылет, три выигранных гейма на приеме и две ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу Гомбоша.

Марченко пробился в основную сетку турнира в Бресте через квалификацию и успел преодолеть три круга.

В начале месяца украинец взял титул на «челленджере» в Нур-Султане.

новости: Теннис