Маррей: «В Дубае моя игра становилась все лучше и лучше»

Британец прокомментировал завоевание первого трофея в сезоне

Первая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал победу на турнире категории ATP World Tour 500 в Дубае, в финале которого он обыграл испанца Фернандо Вердаско , сообщает официальный сайт ATP.

«Побеждать всегда приятно. С каждым матчем моя игра становилась все лучше и лучше. В начале финальной встречи я действовал немного медленно, но уверенно. Я старался атаковать, даже когда мой соперник бил с форхенда, а ведь он обладает одним из лучших форхендов в Туре, и заставлял его больше двигаться по площадке. Также я сам надёжно играл в защите и хорошо перемещался по корту. Здорово, что мне удалось выиграть первый турнир в этом году.

Возможно, финал получился немного нервным. Вчера я ничего подобного не чувствовал, но в финале всегда ощущаешь больше давления. У тебя есть определённая цель, и ты хочешь побыстрее ее достичь»

Отметим, что в Дубае британец во второй раз дошел до финала и впервые победил. В решающем матче в 2012 году Маррей уступил Роджеру Федереру. Всего этот трофей стал для Маррея 45-м в карьере.

В 2017 году Маррей уже единожды играл в финале, но уступил в решающем матче турнира в Дохе сербу Новаку Джоковичу .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис