Марта Костюк: «Ментальность определила результат»

Украинка рассказала о залоге победы в первом круге квалификации Roland Garros и общей картине в «пузыре»
Марта Костюк / фото - Jimmie48

Марта Костюк – одна из главных звезд квалификации Roland Garros. Киевлянка поддержала реноме и в стартовом поединке нанесла поражение болгарке Изабелле Шиниковой – 6:1, 3:6, 6:0.

«Я уже дважды встречалась с соперницей и знала, что от нее ожидать. Понимала также, насколько она непредсказуема. В первом и третьем сетах действовала на полных оборотах и активным теннисом просто задавила оппонетку. Что произошло во второй партии? У нее пошел удар, а я где-то проявила пассивность, потеряв на некоторое время нити игры. Впрочем, немного понервничав в начале третьей партии, вернулась в матч и за счет прежде всего ментальности записала его себе в актив.

О следующей сопернице, румынке Лоре-Иоане Паар, я имею общее представление. Она – неплохая парница. Видела ее в действии в Праге и Палермо, но более детальный план сверстаем уже непосредственно перед матчем.

Насколько отличается организация турнира в Париже от Нью-Йорка? Скажу коротко: здесь все по-другому. В отеле с игроками живут и другие постояльцы, и не все следуют общепринятым санитарным нормам. Конечно, не все идеально, но и турнир впервые столкнулся с подобными реалиями».

Читайте превью Roland Garros для украинских теннисистов.