Надаль: «Невозможно получить такой счет против Джоковича, если ты не играешь великолепно»

Испанец выиграл свой 20-й Grand Slam
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/usopen

Победитель уже 20 турниров Grand Slam Рафаэль Надаль признал, что показал невероятный уровень тенниса в финале Roland Gаrros против Новака Джоковича:

«Сегодня я показал невероятный уровень тенниса. 2,5 сета я отыграл просто великолепно. Я не могу по-другому это описать, потому что невозможно получить такой счет против Джоковича, если ты не играешь великолепно.

Были ли у меня сомнения перед игрой? Конечно, сомнения – это часть жизни. Я всегда об этом говорю. Для меня сомнения – это хорошо, если они есть, значит ты не считаешь себя чересчур хорошим игроком. Я не был слишком уверен в себе, потому что это невозможно чувствовать, когда ты идешь играть с Новаком.

Возможно, было бы лучше выиграть 6-4 в пятом сете, чем оформить победу за три партии. Обычно, именно от таких побед ты получаешь больше удовольствия. С другой стороны, счет получился таким, каким получился, потому что я многое делал правильно.

Что я думаю о поздравлении Федерера? У меня пока еще не было времени что-то увидеть. Я могу только поблагодарить Роджера за такие слова. Я думаю, вы все знаете, что у нас очень-очень хорошие отношения. Думаю, что он счастлив за меня, когда я побеждаю, а я счастлив, когда у него все складывается хорошо. Для меня много значит то, что при таком длительном противостоянии, у нас сложились настолько позитивные отношения. Мне кажется то, что мы оба добились этого рекорда в 20 титулов, – это просто замечательно. Мы оба продолжаем играть, и я в предвкушении о того, что еще будет впереди.

Какие у меня планы на продолжение сезона? Я еще не знаю, я пока не уверен, что буду продолжать играть в следующие несколько месяцев».

Новак же на пресс-конференции заявил, что за тот уровень тенниса, который показал Надаль, перед ним стоит снять шляпу.

Обзор лучших моментов матча Надаль – Джокович.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис