Надаль поиздевался над Медведевым и защитил титул чемпиона канадского Masters

Испанец отдал россиянину всего три гейма
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/CoupeRogers

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл хардовый турнир категории Masters 1000 в Монреале, в финале обыграв девятого номера мирового рейтинга Даниила Медведева со счетом 6:3, 6:0.

Теннисисты провели на корте 1 час и 11 минут. За это время испанец не сделал ни одного эйса, реализовал четыре из восьми брейк-поинтов и допустил одну двойную ошибку. На счету Медведева пять подач навылет, один нереализованный брейк-поинт и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Это была первая личная встреча между теннисистами.

Надаль защитил титул чемпиона канадского Masters. Всего же в Торонто и Монреале за свою карьеру испанец выиграл уже пятый титул. На турнирах серии Masters Надаль победил уже 35-й раз – он рекордсмен по этому показателю.

Напомним, на женском турнире в Торонто победу одержала канадка Бьянка Андрееску . В финале Серена Уильямс снялась уже после четвертого гейма.