Надаль: «Публика в Монреале увлечена теннисом»

Испанец победил на турнире серии Masters 1000 в Канаде
Рафаэль Надаль/ фото: ATP Tour

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль проанализировал свою победу в финале турнира серии Masters 1000 в Монреале, Канада. 33-летний испанец в двух сетах справился с Даниилом Медведевым (6:3, 6:0). Слова Надаля приводит официальный сайт ATP.

«Он сыграл великолепно, выдержал несколько очень длинных розыгрышей. Мне было важно удачно начать матч. В последние недели Даниил провел много отличных встреч, а я сыграл на харде только три раза.

Мы оба хорошо провели стартовый гейм. Он имел брейк-пойнт, но я удержал подачу. После этого я показал, без сомнения, лучшую игру на этой неделе.

Я многое делал удачно: изменял направление, ритм розыгрышей. Сегодня хорошо работал слайс. Я несколько раз играл по восходящему мячу, затем переводил по линии. Думаю, я показал достаточно умный теннис.

Сейчас я здоров. Думаю, после Мадрида я прибавляю во всех компонентах. В первую очередь, организм чувствует себя лучше. Из-за этого я также лучше играю, так как сосредоточен на теннисе, а не на том, что могу сделать, а что – нет.

В нашем виде спорте невозможно полностью себя контролировать. Все меняется очень быстро. Почти каждый матч сложный, особенно на «Мастерсе». Любой соперник опасен. Даже при счете 6:3, 4:0 сегодня я понимал, что у меня есть преимущество, но не мог быть абсолютно уверенным в победе.

В Монреале болельщики очень увлечены теннисом и спортом вообще. Я всегда чувствовал это, когда здесь играл. Всегда невероятная атмосфера, полные трибуны. Я получаю большое удовольствие, когда, приезжая на разные турниры по всему миру, вижу подобное.

Мне нравится Монреаль. Это очень европейский город. Мне повезло находиться в нем только летом, потому что Жак, который с 2005 года работает здесь моим водителем, постоянно говорит, что зима в Монреале суровая».

Победа на соревнованиях в Канаде позволила Надалю сохранить вторую строчку в мировом рейтинге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис