Обладатель карьерного «Большого Шлема»: «Моя цель — представить Индию на восьмой Олимпиаде подряд»

47-летний Леандер Паес также хочет выступить на Roland Garros 2021
Леандро Паес / Фото: https://twitter.com/leander

Обладатель карьерного «Большого шлема» в мужском и смешанном парных разрядах 47-летний индиец Леандер Паес намерен выступить на Roland Garros 2021 года и получить право сыграть на Олимпиаде в Токио. Спортсмен ранее отказался от участия в Australian Open.

Своими целями Паес поделился с Outlook India:

Играть в «био-пузыре» очень сложно. Может быть, это не лучшая идея. Я попрощался с Australian Open в прошлом году, поэтому решил, что в этом сезоне буду просто смотреть матчи этого турнира со стороны.

Надеюсь, ко времени проведения Roland Garros, к концу мая, условия в Европе будут лучше, чем сейчас. Моя цель — представить Индию на восьмой Олимпиаде подряд. Я держу себя в хорошей физической и психологической форме, хотя и не играл 11 месяцев.

Я упорно тренируюсь по три часа в день. Я на последней стометровке своей долгой карьеры. Выступление на Олимпиаде в Токио важно, чтобы Индия удерживала рекорд.

Паес — единственный теннисист и одновременно единственный представитель Индии в истории, принимавший участие в семи летних Олимпийских играх (1992—2016).

Сообщалось, что Флорида готова провести Олимпийские игры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис