Снигур сотворила подвиг, но все же проиграла в квалификации Roland Garros

Украинка разгромно уступала, но при счете 0:5 во втором сете переломила ход матча
Дарья Снигур / Фото: twitter.com/ITF_Tennis

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции украинка Дарья Снигур проиграла Барбаре Хаас со счетом 0:6, 7:5, 5:7.

Длившийся 129 минут матч имел нотку драматизма. Украинка без шансов проиграла первый сет, а во втором уступала 0:5. Казалось, что все закончено и Хаас одержит очень легкую победу. Однако, Савук начала выигрывать гейм за геймом и Дарья сделала, как казалось ранее невозможное, забрала сет 7:5.

В решающем сете девушки играли на равных до счета 5:5. Затем Хаас достаточно легко выиграла два гейма.

В прошедшем матче Хаас поразила сделанными двойными ошибками – их было 15 против 5 у украинки. При этом, Барбара реализовала 11 из 15 брейк-поинтов, тогда как Савчук реализовала 8 из 16.

Напомним, ранее из квалификации Roland Garros вылетела Леся Цуренко .