Снигур и Костюк вышли в четвертьфинал турнира в Каире

17-летние украинки не испытали больших проблем с соперниками
Дарья Снигур / Фото: itftennis.com

В Каире (Египет) на 60-тысячнике ITF 231-я ракетка мира Дарья Снигур и 168-я Марта Костюк вышли в четвертьфинал.

Снигур сделала это после того, как четвертая сеяная соперница из Румынии Ирина Бегу отказалась продолжать матч при счете 6:4, 2:1 в пользу украинки. Отметим, что 16 февраля на турнире 100-тысячнике в Каире Бегу победила другую украинку – Лесю Цуренко. В четвертьфинале Снигур сыграет против восьмой сеяной – румынки Елены Габриэлы Русе.

Костюк в своем матче победила со счетом 6:1, 6:4 австрийку Мелани Клаффнер. Марте для победы потребовалось всего один час и три минуты, за которые она трижды подала навылет и сделала шесть двойных ошибок. Костюк также реализовала пять брейк-поинтов и проиграла два гейма на собственной подаче. В четвертьфинале Марта сыграет с болгаркой Изабеллой Шиниковой.

Напомним, ранее из турнира в Дубае вылетел дуэт сестер Киченок.

новости: Теннис