Стаховский проиграл третий матч кряду и покинул турнир в По

Украинец уступил на старте челленджера во Франции
Сергей Стаховский / Фото - by Barrington Coombs/Getty Images for LTA

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский уступил в первом круге турнира серии ATP Challenger в По, Франция. В стартовом раунде 161-й номер мирового рейтинга встречался с россиянином Теймуразом Габашвили, которому уступил в двух предыдущих личных встречах. На этот раз победа вновь осталась за 277-й ракеткой мира – 7:6(1), 6:2.

Встреча продлилась 1 час и 23 минуты. В первом сете Стаховский отыграл два брейк-пойнта и сам имел возможность забрать партию, но не сумел оформить свой брейк. Во втором же сете украинец дважды отдал свою подачу и уступил в поединке.

В течение матча Стаховский сделал 11 эйсов, совершил 5 двойных ошибок и не выиграл ни одного гейма на приеме. В свою очередь, россиянин 6 раз подал навылет, допустил 2 «двойные» и оформил 2 брейка.

Таким образом, украинец проиграл третий матч кряду после вылета во втором круге квалификации Роттердама и на старте квалификации в Марселе.

Напомним, Катерина Бондаренко победила впервые за месяц и вышла во второй круг турнира в Акапулько.

новости: Теннис