Стаховский следом за Марченко проиграл в квалификации Roland Garros

Украинец не взял ни сета у колумбийца из второй сотни рейтинга
Сергей Стаховский / Фото - ITF

181-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог пробиться во второй круг квалификации Roland Garros, в первом раунде проиграв 151-му номеру рейтинга ATP колумбийцу Даниэлю Галану Риверосу со счетом 6:7 (5), 3:6.

В первой партии украинец быстро повел с брейком, но сразу же отдал сопернику свою подачу, после чего проиграл на тай-брейке. Во второй партии Галан Риверос дважды сделал брейк и четко отработал в своих геймах.

Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. За это время Галан Риверос сделал 5 эйсов, 3 брейка и допустил 1 невынужденную ошибку. На счету Стаховского 3 подачи навылет, 1 реализованный брейк-поинт с единственной попытки и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистами.

Чуть ранее в первом круге квалификации Roland Garros проиграл Илья Марченко .

Таким образом, в мужской сетке Roland Garros представителей Украины больше не осталось.