Стаховский: «Трудно понять логику Гвоздика, когда он говорит, что Россия не является агрессором»

Украинский теннисист объяснил, что именно его «огорчило» в словах боксера из Харькова

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прокомментировал XSPORT свою недавнюю перепалку в соцсетях с боксером Александром Гвоздиком, который высказался на тему конфликта Украины и России.

- Недавно вы жестко прошлись по боксеру Александру Гвоздику…

- Ну, почему жестко? Я просто высказал свое мнение.

- Вы вообще с ним знакомы лично?

- Нет.

- Александр как-то отреагировал?

- А он должен был? Ну я не знаю, просто он сказал свое мнение, люди имеют на это право. Вон, в России сейчас некоторые говорят, что и Чернобыля не было, и взрыва не было, и радиации у нас нет. То есть, можно много чего сказать, но говорить, что мы сами это развязали и сами это поддерживаем – это, конечно, интересный вариант, но развязать этого сами мы точно не могли. Насколько я помню, Крым сейчас – не в составе Украины. Поэтому сами мы этого сделать не могли. А говорить о том, что Россия не принимала в этом участия – тоже как-то смешно.

Меня это [интервью Гвоздика] не удивляет, меня это огорчает, потому что, если уже наши же граждане считают, что Россия не является агрессором, провокатором и не принимает участия в конфликте на Донбассе, то, в принципе, получается, что все цивилизованные страны, которые принимают какие-то резолюции по поводу санкций, – они знают намного меньше, чем наши граждане. Это смешно, на самом деле.

Он [Александр Гвоздик] же, вроде, живет за границей… Мне трудно понять его логику. Просто я в 2014 году там был, и то, что я видел… скажу так: я бы не хотел, чтобы это видели мои дети. Вот и все.

Ранее Стаховский как болельщик «Динамо» рассказал о старте футбольного сезона в Украине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис