Стаховский вышел в четвертьфинал челленджера в Братиславе

Украинец в трех сетах обыграл россиянина Романа Сафиуллина
Сергей Стаховский / Фото - tennisua.org

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал челленджера в Братиславе, Словакия. Во втором круге он сошелся с россиянином Романом Сафиуллином и победил в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Первая встреча теннисистов в карьере продлилась 1 час и 41 минуту. За это время украинец 11 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 3 гейма на приеме. В свою очередь, россиянин сделал 7 эйсов, совершил 3 «двойные» и реализовал 2 брейк-пойнта.

Стаховский впервые в году вышел в четвертьфинал одиночного разряда. Последний раз он играл на этой стадии в 2019 году в Хельсинках, Финляндия, но в полуфинал не вышел – уступил Карлосу Табернеру в двух сетах.

В Братиславе следующим соперником украинца станет 25-летний немец Максимилиан Мартерер, с которым Стаховский играл только раз – на грунте в Будапеште в 2017 году. Та встреча осталась за немцем, который сейчас занимает 242 строчку в мировом рейтинге, но его пиком был 45 номер.

Ну а Илья Марченко на этой неделе уступил в первом круге турнира в Софии.