Свитолина: «Надеюсь, в ближайшем будущем прорвусь в десятку»

Украинка поделилась ожиданиями от турнира в Дубаи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила седьмой номер посева на турнире серии WTA Premier 5 в Дубаи. Наша теннисистка дошла до полуфинала этих соревнований год назад, уступив тогда итальянке Саре Эррани. Свитолина во время церемонии жеребьевки выразила надежду, что в этот раз она сможет пройти как минимум в финал:

«Я рада вернуться на этот турнир. В прошлом году я дошла здесь до полуфинала и надеюсь, что в этом сезоне смогу показать результат получше.

Сара Эррани тогда играла просто здорово и в итоге выиграла турнир. Уверена, что и в этом году будет хороший уровень матчей, потому что многие теннисистки сейчас очень сильны. Я близко подошла к топ-10 в рейтинге? Попасть в десятку лучших - это моя основная цель, надеюсь, я смогу ее достигнуть уже в ближайшем будущем».

Отметим, что Элина Свитолина стартует на 2017 Dubai Duty Free Championships со второго раунда. Ее соперница определится в матче между Ларой Аррубарреной из Испании и теннисисткой из квалификации. Также в Дубаи выступят Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.

Напомним, что в этом сезоне Свитолина уже выиграла турнир на Тайване. Также Элина помогла сборной Украины выйти в плей-офф Мировой группы на Кубке Федерации.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис