Свитолина расправилась с Бенчич после дождя в матче 3-го круга Premier 5 в Торонто

Украинка за 2 сета вышла в четвертьфинал турнира
Элина Свитолина / фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла победу в матче 3-го круга Premier 5 в Торонто против швейцарки Белинды Бенчич (6:2, 6:4).

За 1 час 19 минут на корте Свитолина сделала 4 эйса, реализовала 6 брейкпоинтов и совершила всего 1 двойную ошибку. В свою очередь Бенчич совершила 1 подачу навылет, реализовала 3 брейкпоинта и совершила 7 двойных ошибок.

Отметим, что в начале матча Свитолина подвернула ногу и все оставшееся время играла с травмой.

Также стоит упомянуть, что в середине первого сета матч был приостановлен из-за дождя, но это не помешало украинке прорваться в четвертьфинал.

В 1/4 Элина встретится с обидчицей Ястремской Софией Кенин.

Напомним, в прошлом круга Свитолина в непростом матче расправилась с Катериной Синяковой .