Тим: «Хочу прочувствовать эмоции после завоевания медали на Олимпиаде»

Австрийский теннисист намерен выступить в Токио
Доминик Тим / Фото - gq.com
Третья ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим поделился своими планами на зимнюю паузу и предстоящий новый сезон.

Цитирует Тима его официальный сайт.

«Наконец-то я в отпуске. К концу подошел просто невероятный сезон: титул в Нью-Йорке, финал в Мельбурне, выступление на Итоговом. Теперь у меня будет десять дней отдыха. Из-за пандемии я не могу никуда поехать, так что я буду дома в Австрии. Не буду тренироваться, проводить какие-либо встречи, только ненадолго включу телефон. Хочется полностью перезарядиться перед 2021-м годом, потому что у меня большие планы. Жаль, что мы не знаем, когда сможем начать в Австралии. Хотя некоторые решения я уже принял. С 23-го июля я приму участие в Олимпиаде. Я много думал по этому поводу, и в следующем году Игры наконец впишутся в мой календарь. Конечно, я хочу побороться за медаль. Мой тренер Николас Массу рассказал, какие непередаваемые эмоции приносит медаль Олимпиады. Теперь я хочу сам прочувствовать эту атмосферу».

Напомним, что Тим намерен был пропустить Олимпиаду, которая совпадала по датам с его домашним турниром в Китцбюэле, однако из-за пандемии коронавируса Олимпиада была перенесена.

Накануне австриец уступил в финале Итогового турнира АТР в Лондоне россиянину Даниилу Медведеву.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис