Тим – о поражении в финале Итогового турнира: «Был только один удар, о котором я жалею»

Австриец отметил впечатляющий результат Медведева на кортах Лондона
Доминик Тим / Фото - reuters.com
Третья ракета мира, австрийский теннисист Доминик Тим поделился эмоциями после поражение от россиянина Даниила Медведева (4:6, 7:6, 6:4) в финале Итогового турнира ATP в Лондоне .

«Все могло сложиться иначе, если бы мне удалось реализовать тот брейк-пойнт во втором сете. Но там была непростая ситуация. Даниил вышел к сетке после подачи и хорошо сыграл с лета. Я бежал изо всех сил, но мяч был ниже троса. Конечно, я должен был попадать, но я не особо жалею. В финале встретились два теннисиста в отличной форме. Все три сета прошли на высочайшем уровне. Есть только один удар, о котором я жалею. При счете 2:1 на тай-брейке я отлично сыграл на приеме, а потом сделал глупейший форхенд. Больше я ни о чем не жалею. Против Даниила очень эффективно использовать слайсы. Этот прием работал раньше, и я бы продолжал его использовать. В третьей партии он провел потрясающий гейм и сделал брейк, здорово принимал. У меня были шансы, но он играл слишком хорошо. Хотя я не стал бы меня тактику. То, что он обыграл всех представителей топ-3 на Итоговом, очень впечатляющий результат. Думаю, он был лучшим на этом турнире: не отдал ни сета на групповом этапе, а в полуфинале и финале обыграл вторую и третью ракетку мира. Он заслужил эту победу».

Напомним, Медведев стал первым игроком в истории тенниса, который переиграл всю топ-3 рейтинга АТР на Итоговом турнире сезона.

новости: Теннис