Тренер Федерера: «Когда почти 40-летний игрок делает упражнения, с которыми 70-летний справится без проблем, и он счастлив, − разве это не страсть!»

Пьер Паганини сообщил, что швейцарец не намерен завершать карьеру
Роджер Федерер / Фото: https://twitter.com/rogerfederer

Тренер по физподготовке Роджера Федерера Пьер Паганини признает, что между швейцарским теннисистом и его командой был разговор о возможном завершении карьеры, но эти мысли сразу были отброшены.

Слова Паганини цитирует Tennis Head со ссылкой на Tages Anzeiger:

Роджер думал об уходе из тенниса. Я не могу представить, чтобы игрок вообще не задавал такие вопросы. Но если он решил сделать операцию, логично, что он не хотел думать о конце своей карьеры. Он выбрал дорогу, на которую уйдет несколько месяцев, и нацелился на возвращение, а не на распаковку чемодана.

Это очевидно. Он зависит от этой страсти, и мы в его команде тоже. В противном случае он бы больше не тренировался так, как мы ему предлагаем. Когда почти 40-летнему игроку снова приходится делать упражнения, с которыми 70-летний может справиться без проблем, и он счастлив, что вторник был лучше, чем понедельник, − разве это не страсть! Конечно, когда я говорю что-то подобное, люди думают: «Ну он же часть команды Федерера, а Федерер хороший парень». Но я ничего не могу поделать, потому что это правда. И я сам постоянно удивляюсь и иногда спрашиваю себя: почему он до сих пор все это делает. 

После постоперационной реабилитации Федерер намерен вернуться в теннис на турнире в Дохе, который пройдет с 8 по 13 марта.

Напомним, что Джокович побил рекорд Федерера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис