Циципас: «Не знаю, может в прошлой жизни я был Сократом или Пифагором»

Грек рассказал о начале своей профессиональной карьеры
Стефанос Циципас / фото - Instagram теннисиста

6-я ракетка мира грек Стефанос Циципас в интервью проекту Behind the Racquet рассказал о начале своего пути в профи-теннисе. Теннисист вспомнил, как сомневался в своих силах, как вся страна винила его в кризисе и как он стал главным доходом всей своей семьи.

«В 2018 году я пробился в топ-15 рейтинга и стал сеяным на «Больших Шлемах». Именно тогда я осознал, каким обладаю потенциалом. В начале я путешествовал в туре только со своим отцом. Теперь я езжу с папой, мамой, братьями и сестрой. Я – главный источник дохода для своей семьи. 

У меня есть хобби, благодаря которым я интересуюсь разными сферами жизни. Они помогают мне быть креативным, и это отражается на моей игре. 

Иногда я размещаю в соцсетях что-то, что немногие понимают. Эти посты выражают мою внутреннюю креативность. Я выпускаю в жизнь все грани Стефаноса. Я склонен быть философом. Я родом из страны из страны древних философов. Не знаю, был ли я в прошлой жизни Пифагором или Сократом, но я был бы не против быть одним из них.

Были времена, когда дела у меня шли не лучшим образом. Начав выступать на «фьючерсах», я засомневался в себе. Я не был уверен, достаточно ли я хорош для того, чтобы профессионально играть в теннис. Моя страна была на грани банкротства, все население страдало. Родные моего отца сидели без работы и не могли прокормить свои семьи. Люди смотрели на меня так, будто я один управляю страной, и думали, что я часть проблемы».

Напомним, мама Циципаса научила сына русскому ругательству.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис