Цуренко вылетела из квалификации Roland Garros

Украинка много ошибалась, что не позволило ей пройти дальше
Леся Цуренко / Фото: j48tennis.net

В четвертьфинале квалификации Roland Garros украинка Леся Цуренко в трех сетах проиграла турчанке Чале Бюйюкакчай со счетом 2:6, 7:5, 1:6.

Матч, продолжительность которого составила 142 минуты, дал шансы украинке только во втором сете, когда все же смогла навязать борьбу сопернице. В первом и третьем сетах Бюйюкакчай почти не имела проблем.

Только в плане двойных ошибок за весь матч у Цуренко их было восемь против одной у турчанки. При этом, Бюйюкакчай реализовала девять из шестнадцати брейк-поинтов, тогда как у Цуренко только шесть из тринадцати.

Отметим, что это была третья встреча Цуренко и Бюйюкакчай. Ранее украинка дважды победила, не отдав сопернице ни единого сета.

Напомним, ранее в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Франции прошла Марта Костюк .

новости: Теннис