Умбер выиграл турнир в Антверпене

Второй титул в сезоне для француза
Уго Умбер / Фото - twitter.com/EuroTennisOpen

38-я ракетка мира Уго Умбер стал чемпионом хардового турнира в зале серии ATP 250 в Антверпене, в финале переиграв 29-го номера мирового рейтинга Алекса Де Минаура со счетом 6:1, 7:6 (4).

Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. За это время Умбер сделал четыре эйса, два брейка и допустил три двойных ошибки. На счету Де Минаура ни одной подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из двух попыток и две ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистами.

Умбер выиграл второй титул ATP. Первый он завоевал в январе этого года на соревнованиях в Окленде. Де Минаур в седьмой раз играл в финале турнира ATP, потерпев четвертое поражение.

С новой недели Умбер станет 32-й ракеткой мира и установит личный рекорд. Де Минаур поднимется на 25-ю позицию.

Напомним, украинский теннисист Виталий Сачко на этой неделе был близок к проходу в основную сетку турнира в Вене, но потерпел поражение в финале квалификации.