Вавринка впервые вышел в финал Masters на хардовом покрытии

Швейцарец обыграл Кареньо-Бусту в полуфинале BNP Paribas Open
Стэн Вавринка / heraldsun.com.au

Третья ракетка мира Станислас Вавринка стал первым финалистом турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, обыграв в двух партиях испанца Пабло Карреньо-Бусту - 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час и 5 минут. За это время швейцарец 4 раза подал навылет, ни разу не допустил двойную ошибку и успешно реализовал 3 брейк-поинта из 8. Что же касается, испанского теннисистка, то Кареньо-Буста записал на свой счет лишь 3 эйса, при этом за весь поединок 23-й ракетка мира не сумел использовать брейковый шанс.

Вавринка в четвертый раз за свою карьеру вышел в финал Masters, но впервые сыграет на решающей стадии турнира данной категории на хардовом покрытии. Чемпионский титул Станислас Вавринка разыграет с победителем пары Роджер Федерер – Джек Сок.

Напомним, что в 1/4 соревнований швейцарец выбил из борьбы 9-го номера мирового рейтинга Доминика Тима.

новости: Теннис