Виландер: «Свитолина будет задавать много вопросов Серене»

Эксперт Eurosport сравнил украинку с Халеп образца минувшего Wimbledon
Матс Виландер / Фото - Daily Express

Эксперт каналов Eurosport Матс Виландер считает, что украинская теннисистка Элина Свитолина сейчас находится в такой феноменальной форме, что может доставить проблемы Серене Уильямс в полуфинале US Open. Слова шведа приводит Eurosport.

«Элина играет очень хорошо. Она сейчас в лучшей своей форме. Она подает гораздо лучше, чем я когда-либо видел, и играет достаточно агрессивно, чтобы вынудить своих противников принять неверное решение, потому что она что-то сделает, если они его не примут. Очень сложно понять, что ей нужно сделать в следующем раунде в матче против Серены. 

Мы думали, что Симона Халеп не может улучшить качество своей игры до такого уровня на Wimbledon, но Симона была достаточно быстра и била по мячу достаточно сильно, тем самым не давая Серене возможность жестко атаковать или просто сфокусироваться на ударах. Вполне возможно, что Свитолина играет в том же темпе и будет двигаться достаточно хорошо, чтобы создать для Серены серьезные проблемы. Я с трудом могу представить, что у Серены будет столько же проблем на твердом покрытии, но нервы сыграют свою роль, и Свитолина будет задавать много вопросов».

Дуэль Свитолина – Уильямс состоится в четверг, 5-го сентября.

Смотреть матч полуфинала US Open Свитолина – Уильямс онлайн можно будет на нашем сайте. Начало трансляции – в 23:00.

Свитолина уже высказалась о своей будущей сопернице, а Серена вспомнила матч против украинки на Олимпийских играх в Рио.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис