Ястремская: «Наш матч со Свитолиной – это здорово для украинских болельщиков»

Это будет первая личная встреча теннисисток – и сразу же в третьем круге US Open
Даяна Ястремская / Фото - WTA

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская считает, что ее матч против пятой сеянной US Open Элины Свитолиной должен понравиться болельщикам. Слова Ястремской приводит пресс-служба WTA:

Об украинском дерби с Элиной Свитолиной

Раньше у нас уже были шансы сыграть друг с другом, но, я думаю, что я была той, кто выбывал с турнира до этого матча. Думаю, что это будет очень интересный матч, потому что у нас немного разные стили игры. Это здорово для болельщиков, особенно для украинских. Они будут в большом предвкушении от этого матча. Мне всегда нравилось играть перед зрителями, чтобы меня поддерживали. Когда я была юной… Что ж, я все еще молода, но в юниорах я также играла на больших стадионах. Иногда в таких матчах болеют за тебя, иногда за соперницу. Ты этого практически не слышишь, потому что блокируешь все, в этот момент ты живешь своей жизнью на корте. Мне все равно, на каком корте играть, но больше предпочитаю на большом.

О выступлении на US Open

Мне нравится Нью-Йорк, это очень энергичный город, но я не из тех, кто хотел бы тут жить. Для меня это слишком, люди все время спешат, ты не чувствуешь свое личное пространство, здесь все сумасшедшие. Моей целью было хорошо выступить на US Open, независимо от того, какой была бы моя подготовка, играла бы я в Торонто или в Цинциннати, я знала, что мое внимание будет сосредоточено на этом турнире. Я просто верю, что могу сыграть хорошо.

Матч Свитолина – Ястремская пройдет в рамках третьего круга US Open. Ориентировочное начало поединка в 02:00 в ночь с 30 на 31 августа.

Напомним, Свитолина также считает, что у них с соотечественницей получится интересный матч.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис