Ястремская впервые в карьере победила в основе US Open

Матч против Моники Николеску вышел непростым
Даяна Ястремская / Фото - j48tennis.net

32-я сеянная US Open Даяна Ястремская одержала непростую победу на старте турнира. Украинка в трех сетах обыграла румынку Монику Николеску со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Первая партия выдалась боевой. Украинка стартовала с брейка, но позволила сопернице оформить обратный. Затем теннисистки не без проблем, но забирали свои подачи, пока в девятом гейме Ястремская все же не реализовала брейк-пойнт. Затем она отзащищала свою подачу и забрала сет. Во второй партии украинка взяла лишь один гейм, но при счете 1:2 до последнего пыталась не позволить сопернице оформить брейк, проведя 13 розыгрышей. В решающем сете Ястремская оформила один брейк, а затем со второй попытки закрыла матч на подаче соперницы.

Матч продлился 1 час и 57 минут. За это время Ястремская 3 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, румынка сделала 1 эйс, совершила 4 «двойные» и реализовала 3 брейк-пойнта.

Таким образом, Ястремская выиграла свой первый в карьере матч основы US Open и в следующем круге сыграет против Ребекки Петерсон, которая на старте турнира обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг.

Напомним, МОК не считает Элину Свитолину претенденткой на титул чемпионки US Open.