Завацкая: «Для меня US Open всегда казался самым тяжелым Grand Slam»

Украинка впервые выиграла матч на турнире в Нью-Йорке
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

19-летняя украинка Катарина Завацкая впервые в карьере выиграла матч на US Open и преодолела первый раунд квалификации, но призналась, что это самый тяжелый Grand Slam для нее лично:

«Накануне турнира я была очень взволнована, так как мне еще не удавалось пройти здесь круг даже на юниорском уровне. Сегодня мне удалось постоянно оставаться в матче, ничего не менять в своей игре и это помогло переломить ход поединка. Я чувствовала, что рано или поздно она должна была сломаться и, когда она стала чуть больше ошибаться, я начала изматывать ее дальше и дальше своей игрой и возвращать как можно больше мячей обратно в корт.

Никогда не задумывалась на каком месте для меня этот турнир среди всех мэйджоров. Тут всегда было очень тяжело для меня, я постоянно попадала на какую-то американку и ей все хлопали даже на моих двойных ошибках. Ментально это очень сложно выдержать. Также тут всегда очень жарко и переносить такой солнцепек для меня нелегко, поэтому этот Grand Slam для меня всегда казался самым тяжелым. Но сегодня я прошла очень сложный матч и рада, что смогла не сломаться и выиграть его.

Вообще не знаю Фридсам и ее игру. Мой тренер мне расскажет о ней немного вечером в среду, какой у нее стиль игры, но все же я всегда стараюсь навязать свой теннис. Я заметила, что иногда мне не помогает до матча смотреть, какие элементы соперник лучше или хуже делает, я начинаю забывать фокусироваться на себе и на своей игре, а концентрируюсь чересчур на сопернице. По ходу матча, в любом случае, я буду понимать, что мне делать. Может, в тот день ее лучший удар как раз таки не пойдет, а я буду ожидать другого».

Напомним, Сергей Стаховский уступил в первом раунде квалификации US Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис