Завацкая вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Украинская теннисистка отыгралась со счета 0:4 во второй партии
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

116-я ракетка мира Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал хардового турнира в зале категории ITF W25 в Стамбуле, во втором раунде переиграв греческую теннисистку Деспину Папамихаил, занимающую 277-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 7:5.

Во втором сете Завацкая уступала со счетом 0:4, но смогла не только выровнять положение, а и взять партию, не дотягивая до тай-брейка.

За выход в полуфинал Завацкая поборется с победительницей противостояния между седьмой ракеткой турнира россиянкой Верой Звонаревой и хорваткой Теной Лукас.

Во втором круге турнира в Стамбуле 28 октября свой матч также проведет украинка Дарья Снигур.

На прошлой неделе Завацкая не смогла преодолеть квалификацию турнира WTA в Остраве.