Егиазаров рассказал, когда назовет окончательный состав на ЧЕ-2019

Женская сборная Украины начала подготовку к континентальному первенству
Гарий Егиазаров / Фото - volleyball.ua

Главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы, который стартует 23 августа. Девушки уже завершили восстановительный сбор в Южном и переехали в Запорожье, где состоится основная честь учебно-тренировочных сборов. Слова Егиазарова приводит пресс-служба ФВУ.

«В Южном девушки преимущественно занимались физической подготовкой и работали с мячами. А вот теперь в Запорожье, где мы тренируемся с 25 июля, проходит уже полноценная разноплановая работа. Сейчас в моем распоряжении находятся следующие игроки:

связующие: Александра Перетятько, Дарья Великоконь и Алла Политанская;

либеро: Кристина Немцева и Виктория Николайчук;

доигровщицы и диагональные: Надежда Кодола, Анастасия Крайдуба, Карина Денисова, Анна Степанюк и Богдана Анисова;

центральные блокирующие: Ирина Трушкина, Светлана Дорсман, Юлия Герасимова, Дарья Дрозд и Диана Карпец.

Также до конца июля ожидаем приезда диагональной Олеси Рыхлюк и либеро Анастасии Карасевой.

Как вы понимаете, при отсутствии Карасевой команде вынужденно помогает Николайчук с местной «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ». Приглашал я также доигровщицу Александру Быценко, которая сыграла за сборную в турнире Золотой Евролиги, но у нее случился рецидив старой травмы, поэтому сейчас она занимается лечением. Зато приехала Богдана Анисовая, которая прошлый сезон провела в составе «Минчанки», а следующий сыграет в «Уралочке». Способна ли она забронировать за собой место в сборной – ответ на этот вопрос должны дать пять контрольных матчей с национальной командой Румынии, которые состоятся в Запорожье 6-10 августа. Это будет первая серьезная практика в нашей подготовке к чемпионату Европы. А второй должен стать международный турнир 16-18 августа с участием сборных Украины, Беларуси и Эстонии, которым, скорее всего, компанию составит «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ». Там окончательно определится тот состав, который будет защищать честь нашей страны на континентальном первенстве, где мы стартуем 23 августа в польском городе Лодзь».

Напомним, на ЧЕ-2019 сборная Украины попала в группу В, где сыграет с национальными командами Польши, Италии, Бельгии, Португалии и Словении.

Континентальное первенство пройдет в Турции, Польше, Венгрии и Словакии с 23 августа по 8 сентября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол