Крастиньш: «Нынешнее поколение сборной – очень талантливые игроки»

Главный тренер национальной команды рассказал о важном умении молодежи
Угис Крастиньш - главный тренер сборной Украины по волейболу / Фото - Микола Миколайович (facebook.com)

Игроки сборной Украины доказали, что умеют побежать. Об этом главный тренер Угис Крастиньш заявил в интервью UA:Перший перед стартом национальной команды на Евро-2019. Сборная Украины уже прибыла в Роттердам, где пройдут три первых матча групповой стадии.

«Нынешнее поколение - это очень талантливые ребята. Ими надо дорожить. У сборной Украины хорошая смесь: молодые и уже опытные игроки. Причем молодые уже показывали, что они умеют давать результат.

Есть много волейболистов, которые умеют играть, но не так много тех, кто умеет выигрывать. Эти молодые показали, что они могут побеждать.

Считаю, что нам удалось провести хороший подготовительный этап. Сделали то, что планировали: провели шесть товарищеских игр, тренировались в Запорожье, съездили на турнир в Македонию, а последнюю неделю тренировались в Польше. Едем с хорошим настроем, нацелены на хороший результат.

У нас есть несколько ребят в команде, которые могут в критический момент взять на себя роль лидера. Это в первую очередь наши принимающие и диагональный, но и центральный также часто набирает 15 очков и больше. У нас сбалансированный состав и каждый может взять на себя инициативу».

Напомним, женское Евро-2019 выиграла сборная Сербии.   

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол