«Перуджа» Плотницкого сенсационно проиграла «Модене» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ

Лидер Серии А уступил всухую

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Перуджа» в гостях проиграла «Модене» 0:3.

Хозяева считались перед матчем явными аутсайдерами, ведь в итальянской Суперлиге «Модена» завершила «регулярку» на 7 позиции, в то время как «Перуджа» − на первом месте.

Доигровщики лидера итальянского чемпионата Вильфредо Леон и капитан сборной Украины Олег Плотницкий сыграли невзрачно. На них легла основная нагрузка в атаке – 52 мяча из 87. Игроки 4 зоны принесли лишь 15 очков своей команде в атаке, при этом 10 раз отправив мяч в аут, и еще трижды были заблокированы.

У хозяев игра в атаке не пошла у Неманьи Петрича, но его подстраховали итальянцы Лука Веттори и Даниэль Лавия. У «Модены» реализация атаки ни в одной партии не опустилась ниже 50 %, в то время как у «Перуджи» в этом показателе не набиралось и 45 %.

Лига чемпионов. Четвертьфинал

«Модена» (Италия) – «Перуджа» (Италия) 3:0 (25:21, 25:18, 25:22).

У «Перуджи» еще остаются шансы для прохода в полуфинал. Для этого «дьяволам» нужно выиграть в ответном матче со счетом 3:0 или 3:1. В этом случае в следующий раунд пробьется победитель «золотого сета», который пройдет до 15 очков.

Напомним, что «Перуджа» была в первой корзине жеребьевки.

новости: Волейбол