Самолет с соперницами «Химика» не приземлился в Одессе

Стали известны причины отмены матча 1/8 финала Кубка ЕКВ

Соперник южненского «Химика» по 1/8 финала Кубка ЕКВ сербский клуб «Визура» едва не попала в авиакатастрофу, добираясь на матч в Одессу. Об этом сообщает официальный Instagram команды:

«Мы еле спаслись. Безопасность наших игроков - в первую очередь. Дорогие наши болельщики, наши девушки сегодня вечером (7 февраля) вернулись в Белград и не будут играть в Украине. Из-за плохих погодных условий игроки провели ночь в Стамбуле, так как при утреннем перелете в Одессу были неожиданные обстоятельства. Самолет не сумел приземлиться на взлетно-посадочной полосе из-за плохой погоды.

Все это стоило больших нервов и усталости, поэтому руководство клуба приняло решение не рисковать на повторную попытку прилететь в Одессу, поскольку никто из авиакомпании не смог заверить, что получится приземлиться со второй попытки.

«Визура» возвращается в Белград, а решение по матчу будет приняло комиссией по еврокубкам. Надеемся, что оно будет принято в соответствии с лозунгом Fair Play».

В свою очередь World of Volley сообщает, что при подлете к аэропорту в Одессе самолет с «Визурой» попал в зону турбулентности, из-за чего пилот был вынужден развернуться и вернуться в Турцию. При этом в один момент многим пассажирам показалось, что самолет начинает падать.

Официальный сайт «Химика» сообщил о том, что матч Кубка ЕКВ не состоится по причине неявки соперника. А украинских клуб ожидает решение еврокубковой комиссии.

Напомним, ранее сербская диагональная «Химика» Мина Томич оценила соперника в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол