Украина проиграла Швеции во втором матче отбора на Евро-2021

Подопечные Орлова покинули Португалию с одной победой и одним поражением
Украина - Швеция / фото - Михаил Балтакс

В португальском городе Матозиньюш прошел второй матч отборочного турнира к финальному этапу чемпионата Европы 2021, в котором сборная Украины проиграла Швеции со счетом 0:3.

This browser does not support the video element.

Первый сет подопечные Владимира Орлова начали с небольшого отрыва, но благодаря Изабелле Хаак Швеция смогла сравнять счет и плавно выйти вперед, с трудом записав первый сет на свой счет. Старт второй части матча был совершенно провальным для украинок (1:8), и хоть к середине сета подопечным Орлова удалось немного сократить отставание, но изменить ситуацию в свою пользу им не удалось.

Третья партия была похожа на первую. Благодаря заменам на площадке появились Дудник, Денисова и Великоконь и сборная Украины смогла ненадолго выйти в отрыв, но планам на победу снова помешала Хаак.

Стоит отметить, что именно Хаак стала лучшим игроком матча, набрав 27 очка.

Отборочный турнир Евро-2021

Второй матч

Швеция – Украина 3:0 (27:25, 25:19, 25:18)

На этом этап отборочного турнира в Португалии завершен. В активе сборной Украины одна победа и одно поражение. Следующий тур стартует 14-го мая и пройдет в Тбилиси, где Украина, помимо еще одного раунда матчей с Португалией и Швецией, она сыграет против Грузии, которая не смогла приехать в Португалию из-за коронавируса.