Впервые в Руанде. Как Жан Беленюк провел неделю на родине отца

Звездный украинский борец рассказывает и показывает о своем путешествии в Африку
Жан Беленюк и юные руандийцы / Facebook

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк исполнил свою большую мечту. Звездный украинский борец греко-римского стиля после выступления на Киевском международном турнире, впервые в жизни отправился в Руанду – родину своего отца.

Отчитался о своем прибытии Жан, опубликовав фото отеля «Тысяча холмов», который стал знаменит, благодаря известному фильму «Отель «Руанда», номинированному на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Жан Беленюк у отеля "Тысяча холмов" / Instagram

«Отель «Тысяча холмов» в Кигали! Именно о событиях в этом отеле, в период с апреля по июль 1994 года, был снят фильм «Отель «Руанда». Кто не видел, крайне рекомендую!».

В тот же день Жан начал ближе знакомиться с местным народом, причем больше внимания украинский спортсмен уделяет младшему поколению.

Настоящим хитом стало поздравление дам с Международным женским днем в исполнении Беленюка, которое, борец сопроводил фотографией. 

«Девушки!!! С 8 марта дорогие;) желаю что бы у вас никогда не болела голова;)))».

Встретился Жан и со своими дядями – родными братьями отца, который погиб в результате военного переворота в ходе гражданской войны в Руанде. Также познакомился борец со своей сестричкой и трехлетней племянницей по имени Кловей.

Помимо знакомства с родственниками Жан Беленюк также провел встречу с президентом Национального олимпийского комитета Руанды Робертом Баигамбой. Причем, о встрече написал не только Жан, но и официальная страница Комитета на Facebook, посвятив украинскому спортсмену целый пост. 

Еще перед вылетом в Кигали Беленюк рассказал о том, что в поездку взял с собой не только флешку большого объема, но и тренировочные вещи. Вот, например, «планка» в исполнении звездного украинского спортсмена подтверждает, что за своими физическими кондициями борец следит даже во время отпуска на другом континенте.

Впереди у Жана Беленюка еще целая неделя путешествий, на протяжении которой, не стоит сомневаться, украинец будет радовать подписчиков интересными снимками и видео. Мы же будем внимательно следить за новостями от украинского чемпиона и после завершения его визита в Руанду подготовим вторую часть отчета о приключениях нашего борца.

Все фото и видео - Instagram и Facebook Жана Беленюка. 

P.S. Не сомневайтесь, Жан не только старается по-больше узнать о руандийской культуре, но и сам знакомит местное подрастающее поколение с Украиной:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться