Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1

Белоруска пробежала 7 км с кровотечением, но выиграла марафон на чемпионате Европы

Ольга Мазуренок завоевала дебютное золото в карьере
12 августа 2018г. 15:38
Ольга Мазуренок выиграла марафон на чемпионате Европы / theguardian.com

Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок стала чемпионкой Европы в марафоне, несмотря на кровотечение во время дистанции.

Примерно на отметке 10 км у Мазурерок из носу пошла кровь и медперсонал на ходу пытался остановить кровотечение, передавая ей салфетки и воду. В итоге, только к 17-му км дистанции кровь удалось остановить. Несмотря на эти проблемы Мазуренок не только финишировала, но и выиграла марафон с результатом 2:26:22 часа.

Отметим, что на Олимпийских играх-2016 с временем 2:24:48 Мазуренок стала пятой. При этом, до соревнований в Берлине белоруска ни разу в карьере не завоевывала золото на международных стартах.

Финиш Мазуренок:

by Michael Steele/Getty Images

Мужской марафон выиграл бельгиец Коэн Нарт с новым рекордом чемпионатов Европы – 2:09:51 часа.

Напомним, украинский ходок Марьян Закальницкий выиграл золото в спортивной ходьбе на 50 км у мужчин, а Алина Цвилий – серебро у женщин.