Легкоатлеты-юниоры привезли четыре золотые медали с чемпионата в Стамбуле

В общем зачете команд Украина заняла второе место
11 февраля 2020г. 13:22
Мария Буряк / фото - prosport.ua.com

На юниорском чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетичных федераций (ABAF) в помещение, который прошел 9-го февраля в Стамбуле украинские спортсмены выиграли четыре золотые медали. В общем зачете команд выше Украины оказалась только хозяин турнира – сборная Турции. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 21 страны.

Украинцы оказались лучшими в прыжках в высоту – Олег Доращук установил рекорд чемпионата прыгнув на 2,20 метра. Андрей Дыбка стал лучшим в прыжках с шестом – 5,10 метра.

Светлана Жульжик в беге на 800 метров также установила рекорд чемпионата, пробежав дистанцию всего за 2.07,51 минуты. А в беге на 400 метров победила Мария Буряк, никто не оказался быстрее 55,19 секунд.

Напомним, ранее украинские пятиборцы заняли весь подиум на соревнованиях в Таллине.

Источник: uaf.org.ua Антон Кривенко