Завтра 50 1

Плотицына с личным рекордом победила на турнире в Мадриде

Также из Испании с золотом вернулась Марина Килипко

Анна Плотицына / Фото - IAAF

В столице Испании завершились международные соревнования по легкой атлетике, которые стали успешными для двух украинских спортсменок, выигравших по золотой медали – Анне Плотицыной и Марине Килипко.

Бегунья Плотицына на дистанции 60 м с барьерами не знала себе равных, установив также свой личный рекорд – 7,98 секунды. Отметим, что еще одна украинка Анна Чубковцова в этой же дисциплине стала четвертой – 8,41 секунды. Напомним, что в этом же месяце Плотицына выиграла турнир в Остраве.

Вторая золотая медаль Мадрида у лучшей легкоатлетки Украины в сентябре 2016, прыгуньи с шестом Килипко, которая показала результат 4,47 м с первой попытки. Позже она пыталась взять высоту 4,62, однако не смогла этого сделать.

Серебряная медаль в активе Ирины Геращенко, которая прыгнула в высоту на 1,89 м, уступив олимпийской чемпионке Рут Бейтиа (1,98). Еще одна медаль, на этот раз бронзовая, досталась бегунье Виктории Кащеевой. Ей удалось пробежать 60-метровку за 7,45 секунд, уступив победительнице из Венесуэлы Андреа Пурике всего 0,15 секунд.