Завтра 17 9
Вчера 24 10
Сейчас 4 4
Завтра 17 9

Смелик выполнил норматив на чемпионат мира за несколько часов до окончания отбора

Украинский легкоатлет занял первое место на соревнованиях в Андухаре

Сергей Смелик / фото - Getty Images

Украинский спринтер Сергей Смелик поедет на чемпионат мира в Доху, Катар. Бегуну удалось выполнить норматив буквально за несколько часов до окончания отбора.

В пятницу, 6-го сентября украинец победил в беге на 200 метров на соревнованиях в Андухаре. Спринтер пробежал дистанцию за 20.39 секунды, показав свой лучший результат сезона. Второе место занял бегун из Бахрейна Салем Эйд с результатом 20.43 секунды. Тройку лидеров замкнул нидерландский легкоатлет Чуранди Мартина, который преодолел дистанцию за 20.50 секунды.

Напомним, ранее Юлия Левченко заняла второе место на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

Смотрите все результаты украинских спортсменок.