Сегодня 22 17
Завтра 33 6
Вчера 15 12
Завтра 33 6
Рейтинг АТР. Федерер поднялся на 9-е место, украинцы также улучшили свои позиции
Грозный ушел из тбилисского «Динамо»

Украинская шестовичка победила в Меце с личным рекордом

Триумф Марины Килипко, лучшее время сезона у Земляк и другие результаты наших во Франции

Килипко заняла первое место на турнире / Instagram

Украинские легкоатлетки удачно выступили на международном турнире Meeting Elite en Salle de Metz, который 12 февраля прошел во французском Меце.

Украинка Марина Килипко продолжает улучшать личные рекорды в прыжках с шестом в помещении. 4 февраля на турнире в Карлсруэ она покорила высоту 4,50 м, а в Меце подняла планку своего рекорда еще на пять сантиметров. Высоту 4,55 м Марина преодолела с третьей попытки, одержав победу на турнире.

Ольга Земляк улучшила свой лучший результат нынешнего сезона в беге на 400 метров и со временем 52,09 сек финишировала второй.

На одну десятую ее опередила француженка Флория Гуэй. Лучший результат сезона - 54,30 с - показала и партнер Ольги по олимпийской эстафетной команде 4х400 метров Татьяна Мельник, занявшая второе место в финале Б.

Отметим, что сразу две наши легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров - и также с лучшими результатами нынешнего сезона.

Ольга Ляхова финишировала второй (2.00,92 мин), уступив марокканке Малики Аккауи всего одну сотую секунды. Анастасия Ткачук показала третий результат с показателем 2.01,57 мин.

Продолжает демонстрировать высокие результаты и Анна Плотицина. На дистанции 60 метров с барьерами украинка заняла второе место с лучшим результатом сезона - 8,02 сек, проиграв победительнице из Бельгии Анне Загрей 0,04 сек, 7,98 с.

Финал Б выиграла еще одна украинка, Елена Яновская - 8,33 с, установив свой лучший результат сезона.