Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бывший пилот Формулы-1: «Renault лучше вложить 2.5 миллиона долларов в развитие болида, чем платить Феттелю или Алонсо»

Мартин Брандл считает, что французам не стоит подписывать таких дорогих пилотов
Бывший пилот Формулы-1: «Renault лучше вложить 2.5 миллиона долларов в развитие болида, чем платить Феттелю или Алонсо»
Мартин Брандл / фото - Getty Images

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл поделился мнением о будущем Renault. В интервью GPblog Брандл заявил, что французам не стоит подписывать дорогостоящих пилотов, а стоит вкладывать больше денег в разработку новых болидов.

«Французская команда будет искать замену Даниэлю Риккардо, который уйдет в McLaren. В качестве кандидатов для этого ранее называли Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля. Но, по мнению Брандла, команде не стоит тратиться на столь высокооплачиваемых пилотов.

Мы должны помнить, что Renault — заводская команда, поэтому Феттель, безусловно, мог бы подумать о том, чтобы присоединиться к ней. Однако если бы я был на месте французских руководителей, то предпочtл взять молодого гонщика в напарники к Окону. Возможно, Расселла, если он будет доступен в 2021 году. Будущее – вот что сейчас имеет значение. Молодые пилоты играют важную роль в этом. Поэтому Renault лучше вложить 25 миллионов в инфраструктуру, чтобы они могли построить конкурентоспособный болид».

Напомним, генеральный директор Формулы-1 оценил убытки из-за пандемии коронавируса.

Источник: championat.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца